AbiertaEn plazoCPV 80511000

2026-21-S CONTRACTE DE SERVEIS DE LA GESTIÓ I IMPARTICIÓ DE DETERMINADA FORMACIÓ INCLOSA EN EL I PLA INTERN DE FORMACIÓ DEL CONSELL COMARCAL DEL VALLÈS ORIENTAL (Lote 2: Gestió del canvi, transformació digital i eines corporatives)

Consell Comarcal del Vallès OrientalVallès Oriental, CataluñaHasta 17/09/2026

Licitación pública de Consell Comarcal del Vallès Oriental: «2026-21-S CONTRACTE DE SERVEIS DE LA GESTIÓ I IMPARTICIÓ DE DETERMINADA FORMACIÓ INCLOSA EN EL I PLA INTERN DE FORMACIÓ DEL CONSELL COMARCAL DEL VALLÈS ORIENTAL (Lote 2: Gestió del canvi, transformació digital i eines corporatives)» en Vallès Oriental. El presupuesto base de licitación es de 13.054 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80511000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80511000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
13.054 €
Organismo
Consell Comarcal del Vallès Oriental
Ubicación
Vallès Oriental, Cataluña
Presupuesto base
13.054 €
Fin de plazo
17/09/2026
CPV
80511000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 15 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 80) se han adjudicado 300 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,9% (mediana 7,2%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 10.443 €13.054 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (70 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 47.8%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 70 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.