CONTRACTE DE SUBMINISTRAMENT DE GARRAFES D’AIGUA I FONTS DISPENSADORES PER LES DEPENDÈNCIES DE L´AJUNTAMENT DE VALLIRANA
Licitación pública de Ajuntament de Vallirana: «CONTRACTE DE SUBMINISTRAMENT DE GARRAFES D’AIGUA I FONTS DISPENSADORES PER LES DEPENDÈNCIES DE L´AJUNTAMENT DE VALLIRANA» en Vallirana. El presupuesto base de licitación es de 21.804 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15981000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15981000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Vallirana
- Ubicación
- Vallirana, Cataluña
- Presupuesto base
- 21.804 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 15981000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (21 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 86.9%)
Quién suele ganar contratos así
| SERUNION, S.A.U.Castellón/Castelló | 324.000 € |
| WHITE BIRD, S.L.Madrid | 285.000 € |
| VIVA AQUASERVICE, SPAIN SAMadrid | 149.000 € |
| HIMAX LEVANTE,S.L.Alicante/Alacant | 25.000 € |
| CULLIGAN WATER SPAIN S.L.Madrid | 20.000 € |
| AGUAS DE SOLAN DE CABRAS S.A.U.Madrid | 20.000 € |
| Agua de Insalus S.A.Madrid | 20.000 € |
| AGUAS DANONE,S.A.Madrid | 20.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 86.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.