CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE GESTIÓN INTEGRAL DE LA ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL: CONTRATACIÓN, GESTIÓN DE NÓMINAS Y LIQUIDACIONES, IMPLANTACIÓN DE UN PORTAL DE LA PERSONA TRABAJADORA CON CONTROL HORARIO Y ASESORAMIENTO LABORAL PARA LA FUNDACIÓN TECNOCAMPUS MATARÓ-MARESME.
El Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme ha publicado la licitación «CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE GESTIÓN INTEGRAL DE LA ADMINISTRACIÓN DE PERSONAL: CONTRATACIÓN, GESTIÓN DE NÓMINAS Y LIQUIDACIONES, IMPLANTACIÓN DE UN PORTAL DE LA PERSONA TRABAJADORA CON CONTROL HORARIO Y ASESORAMIENTO LABORAL PARA LA FUNDACIÓN TECNOCAMPUS MATARÓ-MARESME.» en Mataró. El presupuesto base de licitación es de 253.616 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 02/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79211110. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79211110.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Fundació Tecnocampus Mataró-Maresme
- Ubicación
- Mataró, Cataluña
- Presupuesto base
- 253.616 €
- Fin de plazo
- 02/10/2026
- CPV
- 79211110
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas02/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (90 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33.6%)
Quién suele ganar contratos así
| PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.Madrid | 322.000 € |
| SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMÁTICA APLICADA, SLValencia/València | 232.000 € |
| PKF ATTEST SERVICIOS EMPRESARIALES LMadrid | 206.000 € |
| Grant Thornton SLAlicante/Alacant | 153.000 € |
| AENOR CONFIA S.A.U.Madrid | 134.000 € |
| FORVIS MAZARS AUDITORES SLPMadrid | 129.000 € |
| CET Auditores, S.L.Madrid | 115.000 € |
| PDE AUDITORES S.LHuelva | 115.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 30 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 90 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.