AbiertaEn plazoCPV 50710000

Contracte del servei de manteniment preventiu, correctiu i normatiu dels sistemes de protecció contra el llamp dels edificis municipals de Sant Vicenç dels Horts.

Ajuntament de Sant Vicenç dels HortsSant Vicenç dels Horts, CataluñaHasta 16/09/2026

Licitación pública de Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts: «Contracte del servei de manteniment preventiu, correctiu i normatiu dels sistemes de protecció contra el llamp dels edificis municipals de Sant Vicenç dels Horts.» en Sant Vicenç dels Horts. El presupuesto base de licitación es de 11.303 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50710000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50710000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
11.303 €
Organismo
Ajuntament de Sant Vicenç dels Horts
Ubicación
Sant Vicenç dels Horts, Cataluña
Presupuesto base
11.303 €
Fin de plazo
16/09/2026
CPV
50710000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    16/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 15 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 50) se han adjudicado 1442 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 10,8% (mediana 1,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 9393 €11.303 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (54 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 55.8%)

Quién suele ganar contratos así

Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid386.000 €
EULEN, S.A.Madrid327.000 €
SERVICIO DE ASISTENCIA MEDICA DE URGENCIA, S.A.Cádiz289.000 €
ASAC COMUNICACIONES, SLAsturias104.000 €
TECMO INSTALACIONES, OBRAS Y SERVICIOS, S.A.Alicante/Alacant98.000 €
CLECE FS, S.A.Canarias95.000 €
VEOLIA SERVICIOS NORTE SACantabria84.000 €
FULTON SERVICIOS INTEGRALES SAValencia/València82.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 54 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.