Subministrament d'un dispositiu de protecció embòlica cerebral per a l'Hospital Universitari Vall d'Hebron
Licitación pública de ICS - Hospital Universitari Vall Hebron: «Subministrament d'un dispositiu de protecció embòlica cerebral per a l'Hospital Universitari Vall d'Hebron» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 27.214 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33141200. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33141200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- ICS - Hospital Universitari Vall Hebron
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 27.214 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 33141200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (194 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.3%)
Quién suele ganar contratos así
| INFORMATICA Y EQUIPAMIENTO MEDICO DE CANARIAS, SAGran Canaria | 4,2 M€ |
| MEDIPORT S.L.Zaragoza | 1,1 M€ |
| JOHNSON & JOHNSON SACastellón/Castelló | 1,0 M€ |
| DEXTRO MEDICA, S.L.Alicante/Alacant | 543.000 € |
| 4 GASA HEALTH SL | 424.000 € |
| Werfen España S.A.U.Cantabria | 402.000 € |
| ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias | 394.000 € |
| Richard Wolf Endoscopia Iberica SLUCeuta | 316.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 194 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.