AbiertaEn plazoCPV 32524000

Subministrament i instal·lació d’un sistema de trucada pacient-infermera a la planta 2a de l’Hospital General l’Hospital Universitari Vall d’Hebron

ICS - Hospital Universitari Vall HebronBarcelona, CataluñaHasta 16/09/2026

El ICS - Hospital Universitari Vall Hebron ha publicado la licitación «Subministrament i instal·lació d’un sistema de trucada pacient-infermera a la planta 2a de l’Hospital General l’Hospital Universitari Vall d’Hebron» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 51.099 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32524000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32524000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
51.099 €
Organismo
ICS - Hospital Universitari Vall Hebron
Ubicación
Barcelona, Cataluña
Presupuesto base
51.099 €
Fin de plazo
16/09/2026
CPV
32524000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    16/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 15 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 32) se han adjudicado 269 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 11,1%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 35.974 €50.946 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (11 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 76.9%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 76.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 11.1% (rango 0.3%–29.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.