2026/32584P - Contracte de subministrament de vehicle portafèretres pels cementiris municipals
Licitación pública de Ajuntament de Badalona: «2026/32584P - Contracte de subministrament de vehicle portafèretres pels cementiris municipals» en Badalona. El presupuesto base de licitación es de 104.736 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33948000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33948000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament de Badalona
- Ubicación
- Badalona, Cataluña
- Presupuesto base
- 104.736 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 33948000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| MAQUINAS OPEIN SLUTenerife | 35.000 € |
| MARCO TALLER CERRAJERIA SLValencia/València | 30.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.