Servei d'assessorament i gestió atenció en matèria de consum
El Ajuntament d'Esparreguera ha publicado la licitación «Servei d'assessorament i gestió atenció en matèria de consum» en Esparreguera. El presupuesto base de licitación es de 119.998 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79140000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79140000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Ajuntament d'Esparreguera
- Ubicación
- Esparreguera, Cataluña
- Presupuesto base
- 119.998 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 79140000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (20 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 66.7%)
Quién suele ganar contratos así
| PricewaterhouseCoopers Tax & Legal, S.L. y PricewaterhouseCoopers Asesores de Negocios S.L.Mallorca | 175.000 € |
| NOGUERA ABOGADOS Y ASESORES, SLPValencia/València | 54.000 € |
| FUND INVEST UNIV DE SEVSevilla | 50.000 € |
| PROCESIA PROYECTOS Y SERVICIOS SLMadrid | 46.000 € |
| INESER SERVICIOS CONSULTORESZaragoza | 22.000 € |
| NAJAS DE LA CRUZ Y ASOCIADOS, S.L.Almería | 20.000 € |
| gunnercooke llp | 17.000 € |
| APDTIC PROFESIONALES, S.L.Fuerteventura | 17.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 66.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.