AbiertaEn plazoCPV 32211000

Subministrament d'un sistema de processament i control d'àudio per a cabines d'Informatius del mitjà Ràdio

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)Catalunya, CataluñaHasta 10/09/2026

Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA) convoca el contrato público «Subministrament d'un sistema de processament i control d'àudio per a cabines d'Informatius del mitjà Ràdio» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 30.250 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 10/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32211000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32211000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
30.250 €
Organismo
Corporació Catalana de Mitjans Audiovisuals, SA (CCMA, SA)
Ubicación
Catalunya, Cataluña
Presupuesto base
30.250 €
Fin de plazo
10/09/2026
CPV
32211000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    10/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 8 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 32) se han adjudicado 269 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 11,1%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 21.296 €30.159 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Plazo ajustado: quedan 8 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 11.1% (rango 0.3%–29.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.