AbiertaÚltimos díasCPV 55100000

BOTIFARRADA QUE S’INCLOU EN LES ACTIVITATS DE LA PEDALADA POPULAR 2026

Ajuntament de CastelldefelsCastelldefels, CataluñaHasta 08/09/2026

Ajuntament de Castelldefels convoca el contrato público «BOTIFARRADA QUE S’INCLOU EN LES ACTIVITATS DE LA PEDALADA POPULAR 2026» en Castelldefels. El presupuesto base de licitación es de 6.050 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 08/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55100000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55100000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
6050 €
Organismo
Ajuntament de Castelldefels
Ubicación
Castelldefels, Cataluña
Presupuesto base
6050 €
Fin de plazo
08/09/2026
CPV
55100000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    08/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 7 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 55) se han adjudicado 337 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 5499 €6050 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (74 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.1%)

Quién suele ganar contratos así

BERCEO S.A.La Rioja295.000 €
NERI ROBLES RODRIGUEZToledo147.000 €
VIAJES HALCON, S.A.U.Illes Balears105.000 €
TUDEGA SERVIPLA, SLPontevedra83.000 €
central del limpiezas para la mancha s.a.Ciudad Real74.000 €
ROYCUR SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS S.L.Comunidad de Madrid70.000 €
Adrián López BernardoCádiz62.000 €
Aramark Servicios de Catering SLUMálaga53.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Plazo ajustado: quedan 6 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
  • Sector fragmentado: 74 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.