AbiertaEn plazoCPV 03410000

Subministrament de material per al taller de fusteria OB

Departament de Justícia i Qualitat DemocràticaCatalunya, CataluñaHasta 15/09/2026

Departament de Justícia i Qualitat Democràtica convoca el contrato público «Subministrament de material per al taller de fusteria OB» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 1.378 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 03410000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 03410000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
1379 €
Organismo
Departament de Justícia i Qualitat Democràtica
Ubicación
Catalunya, Cataluña
Presupuesto base
1379 €
Fin de plazo
15/09/2026
CPV
03410000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/09/2026

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

Quedan 14 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 03) se han adjudicado 124 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,3% (mediana 0,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 1111 €1379 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (40 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 53.8%)

Quién suele ganar contratos así

Financiera Maderera SAZamora240.000 €
Grupo Garnica Plywood, S.A.U.Teruel220.000 €
AIRIN MEDIO AMBIENTAL S.L.U.Madrid124.000 €
CASETAS Y CARPAS CHATO E HIJOS, S.L.Málaga98.000 €
VICENTE DELGADO GARCIACádiz97.000 €
FERRETERIA FERAYU S.L.Comunidad de Madrid97.000 €
PERFILES Y PLACAS S.L.Ciudad Real70.000 €
MADERAS CUNILL, SATarragona54.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 40 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.4% (rango 0.0%–19.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.