Servicio de coordinación en materia de seguridad y salud en obras
EMPRESA MIXTA D'ALTAFULLA, S.A. convoca el contrato público «Servicio de coordinación en materia de seguridad y salud en obras» en Catalunya. El presupuesto base de licitación es de 7.623 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71356100. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71356100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- EMPRESA MIXTA D'ALTAFULLA, S.A.
- Ubicación
- Catalunya, Cataluña
- Presupuesto base
- 7623 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 71356100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (279 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 27.4%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE LOUIS BERGER IDC-APIA XXI SA-CEMOSA SAMallorca | 14,2 M€ |
| Talleres Alegria SACórdoba | 6,5 M€ |
| SYSTRA ARDANUY INGENIERIA-CIVIS CONSULTORESAlicante/Alacant | 4,2 M€ |
| TECNICA Y PROYECTOS, S.A.Valencia/València | 3,4 M€ |
| TPF GETINSA EUROESTUDIOS SLAsturias | 3,3 M€ |
| Saitec SACórdoba | 3,3 M€ |
| UTE AVE ALHAMA DE MURCIAMurcia | 2,8 M€ |
| CONURMA INGENIEROS CONSULTORES, S.L.Madrid | 2,7 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 279 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.