CONTRACTE DE SERVEIS PER A LA GESTIÓ DEL SERVEI DE GESTIÓ DE CONFLICTES D’ÀMBIT SOCIAL A L’ESPAI PÚBLIC, AMB MESURES DE CONTRACTACIÓ PÚBLICA SOSTENIBLE
El Institut Municipal de Serveis Socials ha publicado la licitación «CONTRACTE DE SERVEIS PER A LA GESTIÓ DEL SERVEI DE GESTIÓ DE CONFLICTES D’ÀMBIT SOCIAL A L’ESPAI PÚBLIC, AMB MESURES DE CONTRACTACIÓ PÚBLICA SOSTENIBLE» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 3.548.332 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85320000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85320000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Institut Municipal de Serveis Socials
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 3.548.332 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 85320000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (58 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.1%)
Quién suele ganar contratos así
| ALVALOP SERVICIOS XXI, S.L.Málaga | 400.000 € |
| Osventos Innovación en Servizos S.L.A Coruña | 216.000 € |
| ARQUISOCIAL SLHuesca | 212.000 € |
| ESPACIO INKLUDO SLMadrid | 194.000 € |
| G78509288Madrid | 178.000 € |
| EDUCACEM ACADEMY S.L.Murcia | 148.000 € |
| FUNDACIÓN CANARIA CENTRO DE ATENCIÓN A LA FAMILIALa Gomera | 147.000 € |
| Acaya Naturaleza y Vida S.L.Madrid | 130.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 58 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.