Acord Marc de subministrament de material elèctric i electrònic, incloent il·luminació general i equipament per a l’enllumenat públic de Barberà del Vallès (Lote 1: Subministrament de màquines, aparells, equips i productes consumibles elèctrics i electrònics, incloent components passius, semiconductors, connectors, cables electrònics i industrials, tubs i canalitzacions, alimentació, transformadors, piles, etc.)
Serveis i Aigües de Barberà, Empresa Municipal, SA(SABEMSA) convoca el contrato público «Acord Marc de subministrament de material elèctric i electrònic, incloent il·luminació general i equipament per a l’enllumenat públic de Barberà del Vallès (Lote 1: Subministrament de màquines, aparells, equips i productes consumibles elèctrics i electrònics, incloent components passius, semiconductors, connectors, cables electrònics i industrials, tubs i canalitzacions, alimentació, transformadors, piles, etc.)» en Barberà del Vallès. El presupuesto base de licitación es de 96.800 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 05/10/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 31000000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 31000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Serveis i Aigües de Barberà, Empresa Municipal, SA(SABEMSA)
- Ubicación
- Barberà del Vallès, Cataluña
- Presupuesto base
- 96.800 €
- Fin de plazo
- 05/10/2026
- CPV
- 31000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas05/10/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (55 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33.8%)
Quién suele ganar contratos así
| ELECTRONIC TRAFIC SAMurcia | 320.000 € |
| José Angosto RajaBurgos | 149.000 € |
| Kapsch TrafficCom Transportation S.A.U.Guadalajara | 144.000 € |
| CHEMTROL DIVISION TEATRO, S.A.Sevilla | 142.000 € |
| MONTAJES PROYELEC, S.L.Ciudad Real | 110.000 € |
| ENGIE SERVICIOS ENERGETICOS SABarcelona | 100.000 € |
| CITYLIGHT, S.L.Madrid | 100.000 € |
| ARIDOS Y EXCAVACIONES RUBERTE, S.L.Sevilla | 99.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 33 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 55 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 10.1% (rango 0.0%–26.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.