AdjudicadaCerrado

Constituye el objeto del contrato la enajenación de la Parcela perteneciente al PMS, número 23- B situada en la Urbanización "Bahía de las Rocas" de Manilva, Málaga, y con referencia catastral 7624507TF9272S0001PA, para la construcción de Residencial Unifamiliar Adosado.

Alcaldía del Ayuntamiento de ManilvaMálaga, AndalucíaHasta 30/03/2026

Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Manilva: «Constituye el objeto del contrato la enajenación de la Parcela perteneciente al PMS, número 23- B situada en la Urbanización "Bahía de las Rocas" de Manilva, Málaga, y con referencia catastral 7624507TF9272S0001PA, para la construcción de Residencial Unifamiliar Adosado.» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 920.346 €. El contrato ha sido adjudicado a HEVENIA COSTA DEL SOL S.L, por un importe de 1.111.000 €.

Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con tu perfil.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
920.346 €
Importe de adjudicación
1.111.000 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Manilva
Ubicación
Málaga, Andalucía
Presupuesto base
920.346 €
Fin de plazo
30/03/2026
Adjudicatario
HEVENIA COSTA DEL SOL S.L · 1.111.000 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    13/03/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    30/03/2026
  3. Adjudicación
    25/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.