Alquiler de vestuario para la producción del Teatro de la Zarzuela: "El gato montés"
Dirección General del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música convoca el contrato público «Alquiler de vestuario para la producción del Teatro de la Zarzuela: "El gato montés"» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 53.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18222100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18222100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General del Instituto Nacional de las Artes Escénicas y de la Música
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 53.000 €
- Fin de plazo
- 09/03/2026
- CPV
- 18222100
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación17/02/2026
- Fin de presentación de ofertas09/03/2026
- Adjudicación25/03/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (5 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| ITURRI, S.AMadrid | 545.000 € |
| Peris Costumes S.L.Valencia/València | 75.000 € |
| INTEGRAL THERMAL SHIELD S.L.Comunidad de Madrid | 18.000 € |
| REBISIlles Balears | 80 € |
| Dress-Work, S.L.U.Valencia/València | 18 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.