AdjudicadaCerradoCPV 71311000

Servicio de asistencia técnica como responsable de seguridad en la fase de explotación de los túneles de la red de carreteras del Principado de Asturias.

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Asturias, Principado de AsturiasHasta 10/06/2024

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) convoca el contrato público «Servicio de asistencia técnica como responsable de seguridad en la fase de explotación de los túneles de la red de carreteras del Principado de Asturias.» en Asturias. El presupuesto base de licitación es de 70.800 €. El contrato ha sido adjudicado a TEKIA INGENIEROS, S.A., por un importe de 70.800 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71311000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71311000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
70.800 €
Importe de adjudicación
70.800 €
Organismo
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Ubicación
Asturias, Principado de Asturias
Presupuesto base
70.800 €
Fin de plazo
10/06/2024
CPV
71311000
Adjudicatario
TEKIA INGENIEROS, S.A. · 70.800 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    26/06/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    10/06/2024
  3. Adjudicación
    24/06/2024

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1598 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 53.029 €70.800 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (350 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.9%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 350 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.