Adquisición dun vehículo pick-up novo con plataforma elevadora para destinalo ao servizo municipal de electricidade
El Alcaldía del Concello de Tomiño ha publicado la licitación «Adquisición dun vehículo pick-up novo con plataforma elevadora para destinalo ao servizo municipal de electricidade» en Pontevedra. El presupuesto base de licitación es de 71.890 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34113200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34113200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Concello de Tomiño
- Ubicación
- Pontevedra, Galicia
- Presupuesto base
- 71.890 €
- Fin de plazo
- 26/08/2026
- CPV
- 34113200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación11/08/2026
- Fin de presentación de ofertas26/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (95 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.8%)
Quién suele ganar contratos así
| ITURRI, S.AMadrid | 20,5 M€ |
| IDV DEFENCE VEHICLES ESPAÑA, S.L.Madrid | 4,6 M€ |
| NORTHGATE RENTING FLEXIBLE, S.A.Tenerife | 3,0 M€ |
| TECHNOLOGY AND SECURITY DEVELOPMENTS S.L.Madrid | 709.000 € |
| FORD ESPAÑA S.L.Madrid | 653.000 € |
| EXTRECAR S.LBadajoz | 546.000 € |
| ANDACAR 2000, S.A.Alicante/Alacant | 507.000 € |
| TRANSTEL,S.A.Málaga | 458.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.