El objeto del presente contrato de SERVICIOS, con el procedimiento de contratación ABIERTO, SIMPLIFICADO , ABREVIADO, es el servicio de gestión, coordinación y contratación de los ponentes que impartan parte de la formación que se realiza con grupos de madres y padres en el marco del programa “Entender al/la bebé”
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy: «El objeto del presente contrato de SERVICIOS, con el procedimiento de contratación ABIERTO, SIMPLIFICADO , ABREVIADO, es el servicio de gestión, coordinación y contratación de los ponentes que impartan parte de la formación que se realiza con grupos de madres y padres en el marco del programa “Entender al/la bebé”» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 13.209 €. El contrato ha sido adjudicado a SARARTE S.L, por un importe de 11.228 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 80560000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 80560000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy
- Ubicación
- Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 13.209 €
- Fin de plazo
- 17/06/2025
- CPV
- 80560000
- Adjudicatario
- SARARTE S.L · 11.228 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/07/2025
- Fin de presentación de ofertas17/06/2025
- Adjudicación17/07/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (7 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 96.1%)
Quién suele ganar contratos así
| Plan B Servicios Socioculturales, SLNELa Rioja | 194.000 € |
| FUNDACION FAD JUVENTUD | 150.000 € |
| Society and neurobusiness experience SLAsturias | 12.000 € |
| CARYOSA HYGIENIC SOLUTIONS, SLSalamanca | 12.000 € |
| SARARTE S.LA Coruña | 11.000 € |
| QUIRON PREVENCION, S.L.U.Madrid | 8.000 € |
| ALMAS INDUSTRIES B-SAFE S.L.Huelva | 8.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 96.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.2% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.