El objeto del contrato es el establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición para los suministros de artículos promocionales y publicitarios en función de las necesidades para una mayor proyección del nombre, y la marca asociada a este, del Ayuntamiento de Barbastro, así como para agasajar o premiar a los ganadores de eventos deportivos, culturales o juveniles en los que participa
Licitación pública de Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro: «El objeto del contrato es el establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisición para los suministros de artículos promocionales y publicitarios en función de las necesidades para una mayor proyección del nombre, y la marca asociada a este, del Ayuntamiento de Barbastro, así como para agasajar o premiar a los ganadores de eventos deportivos, culturales o juveniles en los que participa» en Huesca. El presupuesto base de licitación es de 0 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 22462000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 22462000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Concejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de Barbastro
- Ubicación
- Huesca, Aragón
- Presupuesto base
- 0 €
- Fin de plazo
- 21/07/2025
- CPV
- 22462000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación19/06/2025
- Fin de presentación de ofertas21/07/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (48 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 68.5%)
Quién suele ganar contratos así
| GRUPO ZILONIS S.L.Madrid | 293.000 € |
| CALIDOSCOPIO COMUNICACION Y EVENTOS S.L.Sevilla | 116.000 € |
| EDICIONES Y PRODUCCIONES EMPRESARIALES, S.A.U.Alicante/Alacant | 75.000 € |
| EVENCHAR SOCIEDAD LIMTADACanarias | 56.000 € |
| VENTA DE SOPORTES PUBLICITARIOS, S.L.U.Toledo | 51.000 € |
| DOBLE1080ESA SLCastellón/Castelló | 48.000 € |
| BITPROM INVESTMENTS S.L.Alicante/Alacant | 41.000 € |
| Festival internacional de cine de Donostia-San Sebastian S.A.Gipuzkoa | 39.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 68.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.