Servicio de vigilancia y seguridad de los aparcamientos Veles e Vents y Tinglados 4 y 5 de La Marina y del aparcamiento Martí Grajales de la ciudad de València.
Licitación pública de Gerencia de la S.A.M. Actuaciones Urbanas de Valencia: «Servicio de vigilancia y seguridad de los aparcamientos Veles e Vents y Tinglados 4 y 5 de La Marina y del aparcamiento Martí Grajales de la ciudad de València.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 123.659 €. El contrato ha sido adjudicado a SEGURIDAD INTEGRAL SECOEX S.A., por un importe de 107.454 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79714000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79714000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Gerencia de la S.A.M. Actuaciones Urbanas de Valencia
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 123.659 €
- Fin de plazo
- 01/06/2026
- CPV
- 79714000
- Adjudicatario
- SEGURIDAD INTEGRAL SECOEX S.A. · 107.454 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas01/06/2026
- Adjudicación24/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (124 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 43.1%)
Quién suele ganar contratos así
| SEGURIDAD INTEGRAL SECOEX S.A.Badajoz | 6,7 M€ |
| GRUPO CONTROL EMPRESA DE SEGURIDAD S.A.Madrid | 6,1 M€ |
| ILUNION SEGURIDAD S.A.Málaga | 5,6 M€ |
| Integral De Vigilancia Y Control, SLEspaña | 5,3 M€ |
| UTE Prosegur Soluciones-escEspaña | 5,3 M€ |
| SECURITAS SEGURIDAD ESPAÑA, SACantabria | 4,7 M€ |
| Biservicus Sistemas de Seguridad S.A.U.Madrid | 3,8 M€ |
| EULEN SEGURIDADValencia/València | 3,1 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 124 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.