Contratación del soporte integral de las plataformas, sistema de gestión de la formación (SGF) y el sistema de control de puestos (SRP)
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña: «Contratación del soporte integral de las plataformas, sistema de gestión de la formación (SGF) y el sistema de control de puestos (SRP)» en A Coruña. El presupuesto base de licitación es de 27.800 €. El contrato ha sido adjudicado a Imatia Innovation, S.L., por un importe de 27.800 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72267100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72267100.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña
- Ubicación
- A Coruña, Galicia
- Presupuesto base
- 27.800 €
- Fin de plazo
- 25/06/2026
- CPV
- 72267100
- Adjudicatario
- Imatia Innovation, S.L. · 27.800 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas25/06/2026
- Adjudicación27/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (212 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.8%)
Quién suele ganar contratos así
| INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES, S.A.Madrid | 5,1 M€ |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 2,9 M€ |
| Universitas XXI STUCórdoba | 2,4 M€ |
| Icon Multimedia SL | 2,2 M€ |
| ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.Madrid | 2,0 M€ |
| S2 GRUPO SOLUCIONES DE SEGURIDAD, S.L.UEspaña | 1,1 M€ |
| BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València | 812.000 € |
| GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAUAlicante/Alacant | 760.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 212 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.