Suministro de juguetes para la festividad de Reyes Magos 2027 para el personal de la Autoridad Portuaria de Baleares
Licitación pública de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares: «Suministro de juguetes para la festividad de Reyes Magos 2027 para el personal de la Autoridad Portuaria de Baleares» en Mallorca. El presupuesto base de licitación es de 6.248 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 37520000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 37520000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares
- Ubicación
- Mallorca, Illes Balears
- Presupuesto base
- 6248 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 37520000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (61 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.2%)
Quién suele ganar contratos así
| DRASAN URBAN PLAY S.L.UCanarias | 248.000 € |
| Alenium Scientific S.L.Madrid | 204.000 € |
| EXERCYCLE,S.LGran Canaria | 163.000 € |
| PARQUES INFANTILES DEL LEVANTE, S.L.Alicante/Alacant | 144.000 € |
| Crin Escenica S.LMadrid | 96.000 € |
| ACTIVA PARQUES Y JARDINES S.L.Toledo | 94.000 € |
| HAZEN DISTRIBUIDORA GENERAL DE PIANOS SAMadrid | 91.000 € |
| Rafael Ibañez SanchezValencia/València | 88.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 61 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.7% (rango 0.0%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.