CerradaCerradoCPV 18140000

Suministro de vestuario de la Policía Local de Elche

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de ElcheAlicante/Alacant, Comunitat ValencianaHasta 06/11/2023

El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche ha publicado la licitación «Suministro de vestuario de la Policía Local de Elche» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 122.251 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18140000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18140000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
122.251 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
Ubicación
Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
122.251 €
Fin de plazo
06/11/2023
CPV
18140000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    07/08/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    06/11/2023

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 18) se han adjudicado 311 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,1% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 99.635 €122.251 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (13 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 89.4%)

Quién suele ganar contratos así

Ramos Servicios Técnicos y Suministros S.LMadrid137.000 €
FERRETERIA FERAYU S.L.Comunidad de Madrid59.000 €
ACF PINTURAS ANDALUCIA, S.A.Cádiz27.000 €
MADRIFERR SLUMálaga27.000 €
SENEGAR, S.L.Cádiz22.000 €
INSIGNA UNIFORMES S.L.Valencia/València16.000 €
GOIPE HUELVA, S.L.Huelva16.000 €
GRUPÒ INDUSTRIAL DE SUMINISTROS Y FERRETERÍA ROME S.L.Madrid717 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 89.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.