Suministro de reses durante la celebración del evento taurino Concurso de Recortes en las Fiestas Patronales de septiembre de 2026 de Trillo, conforme a lo indicado en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT).
Licitación pública de Alcaldia del Ayuntamiento de Trillo: «Suministro de reses durante la celebración del evento taurino Concurso de Recortes en las Fiestas Patronales de septiembre de 2026 de Trillo, conforme a lo indicado en el Pliego de Prescripciones Técnicas (PPT).» en Guadalajara. El presupuesto base de licitación es de 21.000 €. El contrato ha sido adjudicado a Raúl Velasco Olivares, por un importe de 21.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 03321000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 03321000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldia del Ayuntamiento de Trillo
- Ubicación
- Guadalajara, Castilla-La Mancha
- Presupuesto base
- 21.000 €
- Fin de plazo
- 31/08/2026
- CPV
- 03321000
- Adjudicatario
- Raúl Velasco Olivares · 21.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas31/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (62 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 41.5%)
Quién suele ganar contratos así
| MARTIN PERRINO SLÁvila | 135.000 € |
| VILLALAZAN CENTRO CANINO, S.L.Madrid | 118.000 € |
| VALLADAR TOROS S.LGuadalajara | 71.000 € |
| Campos Taurinos Festejos S.L.Guadalajara | 64.000 € |
| JESUS GONZALEZ HERNANDEZToledo | 62.000 € |
| IGNACIO RIOS SLLa Rioja | 62.000 € |
| JUAN CARLOS MARTIN CAMPOSMadrid | 58.000 € |
| ESPECTACULOS MARISMA, S.L.Madrid | 44.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 62 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.4% (rango 0.0%–19.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.