Suministro de sistema de alimentación ininterrumpida (SAI) para la Biblioteca Publica del Estado de Castellón, EXP. SDA-TIC/2.21CC
Conselleria de Educación, Cultura y Universidades convoca el contrato público «Suministro de sistema de alimentación ininterrumpida (SAI) para la Biblioteca Publica del Estado de Castellón, EXP. SDA-TIC/2.21CC» en Comunitat Valenciana. El presupuesto base de licitación es de 9.500 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30200000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30200000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Conselleria de Educación, Cultura y Universidades
- Ubicación
- Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 9500 €
- Fin de plazo
- 28/08/2026
- CPV
- 30200000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas28/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (97 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 70.9%)
Quién suele ganar contratos así
| EVOLUTIO CLOUD ENABLER, S.A.U.Madrid | 15,9 M€ |
| Lenovo Spain S.L.Mallorca | 1,4 M€ |
| Métodos y desarrollos de alta seguridad S.A.Madrid | 1,2 M€ |
| SOLUTIA INNOVAWORLD TECHNOLOGIES, S.L.Madrid | 988.000 € |
| SISTEMAS AVANZADOS DE TECNOLOGÍA, S.A.Valladolid | 915.000 € |
| COS MANTENIMIENTO SAMadrid | 851.000 € |
| ETRALUX S.A.Madrid | 674.000 € |
| ESPRINET IBERICA S.L.U.Toledo | 520.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 70.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.