Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)
Licitación pública de Jefatura de Administración Económica del Cuarto Militar de S.M. el Rey y Guardia Real: «Concesión de servicios explotación tienda de efectos de la Guardia Real (2026-2027)» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 0 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55900000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55900000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Administración Económica del Cuarto Militar de S.M. el Rey y Guardia Real
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 0 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 55900000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (37 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 87.8%)
Quién suele ganar contratos así
| VICTOR BARBERO GORDILLOGranada | 65.000 € |
| Rosa María Castillo AlabarceGranada | 63.000 € |
| TROPICAL FRUIT PARADISE,SLGranada | 63.000 € |
| DAMARIS MARTÍNEZ SANTOSMálaga | 10.000 € |
| Mercado Escuela San CristobalSegovia | 9.000 € |
| G46885810Valencia/València | 9.000 € |
| JUAN PABLO GAMEZ FERNANDEZJaén | 3.000 € |
| CESAL EDUCACIÓN Y SERVICIOSSegovia | 3.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 87.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.