GRUMA Adquisición de plataformas de trabajo de aluminio con escaleras para trabajos en zona de rotor principal y de cola de los helicópteros NH90 de MAESMA.
Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos convoca el contrato público «GRUMA Adquisición de plataformas de trabajo de aluminio con escaleras para trabajos en zona de rotor principal y de cola de los helicópteros NH90 de MAESMA.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 99.998 €. El contrato ha sido adjudicado a JARRAJO PROYECTOS, por un importe de 85.033 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34741000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34741000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 99.998 €
- Fin de plazo
- 11/08/2026
- CPV
- 34741000
- Adjudicatario
- JARRAJO PROYECTOS · 85.033 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas11/08/2026
- Adjudicación19/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (2 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| AEROMEDIA UAV, S.L.Castilla y León | 171.000 € |
| CARLIBUR, S.L.Castilla y León | 9.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.