Servicios de consultoría estratégica de comunicación digital, gestión de redes sociales y producción de contenidos para COGERSA
Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A. convoca el contrato público «Servicios de consultoría estratégica de comunicación digital, gestión de redes sociales y producción de contenidos para COGERSA» en Asturias. El presupuesto base de licitación es de 171.500 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 30/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79340000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79340000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Consejo de Administración de la Compañía para la Gestión de Residuos Sólidos en Asturias S.A.
- Ubicación
- Asturias, Principado de Asturias
- Presupuesto base
- 171.500 €
- Fin de plazo
- 30/09/2026
- CPV
- 79340000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas30/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (366 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50%)
Quién suele ganar contratos así
| ILUNION CEE CONTACT CENTER, S.A.Madrid | 18,0 M€ |
| TEKNEI INFORMATION TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 3,5 M€ |
| PROXIMITY MADRID - AGENCIA DE COMUNICACION, S.L.Madrid | 3,0 M€ |
| TELECYL, S.AMadrid | 1,5 M€ |
| REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVAHuelva | 1,0 M€ |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 981.000 € |
| PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS Y FIESTAS CANARIAS SLTenerife | 699.000 € |
| FESTIVAL MAD COOL, S.LMadrid | 661.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 28 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 366 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.