AdjudicadaCerradoCPV 72267000

servicio para el mantenimiento, soporte y actualización de la aplicación de gestión y control de presencia del Ayuntamiento de Moguer.

Alcaldía del Ayuntamiento de MoguerHuelva, AndalucíaHasta 26/08/2026

Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Moguer: «servicio para el mantenimiento, soporte y actualización de la aplicación de gestión y control de presencia del Ayuntamiento de Moguer.» en Huelva. El presupuesto base de licitación es de 3.780 €. El contrato ha sido adjudicado a ABACO CENTRO DE ESTUDIOS INFORMATICOS, S.L., por un importe de 3.680 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72267000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72267000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
3780 €
Importe de adjudicación
3680 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Moguer
Ubicación
Huelva, Andalucía
Presupuesto base
3780 €
Fin de plazo
26/08/2026
CPV
72267000
Adjudicatario
ABACO CENTRO DE ESTUDIOS INFORMATICOS, S.L. · 3680 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    26/08/2026
  3. Adjudicación
    27/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 72) se han adjudicado 885 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,7% (mediana 4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 2960 €3780 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (212 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.8%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 212 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.