Suministro de dispositivos móviles para la solución de historia Clínica electrónica en movilidad en medio extrahospitalario para el SES. Plan de recuperación, Transformación y resiliencia -financiado por la unión europea -Nextgeneration EU. Proyecto HCE movilidad
Dirección General de Planificación Económica convoca el contrato público «Suministro de dispositivos móviles para la solución de historia Clínica electrónica en movilidad en medio extrahospitalario para el SES. Plan de recuperación, Transformación y resiliencia -financiado por la unión europea -Nextgeneration EU. Proyecto HCE movilidad» en Badajoz. El presupuesto base de licitación es de 600.652 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30213000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30213000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de Planificación Económica
- Ubicación
- Badajoz, Extremadura
- Presupuesto base
- 600.652 €
- Fin de plazo
- 03/07/2026
- CPV
- 30213000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/08/2026
- Fin de presentación de ofertas03/07/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (63 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.6%)
Quién suele ganar contratos así
| Teknoservice SlMadrid | 1,0 M€ |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 457.000 € |
| ILUNION IT SERVICES, S.A.Madrid | 441.000 € |
| Specialist Computer CentresMadrid | 382.000 € |
| Netmetrix Solutions S.LMadrid | 312.000 € |
| HP PRINTING AND COMPUTING SOLUTIONS S.L.U.Madrid | 266.000 € |
| INTEGRACION TECNOLOGICA EMPRESARIAL, S.L.Madrid | 239.000 € |
| Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, SAUMadrid | 214.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 63 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.