Concesión del servicio de restauración, bar y cafetería en la Rmasd. "Navacerrada" de Cercedilla (Madrid)
Licitación pública de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal: «Concesión del servicio de restauración, bar y cafetería en la Rmasd. "Navacerrada" de Cercedilla (Madrid)» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 0 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55300000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55300000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Personal
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 0 €
- Fin de plazo
- 27/03/2026
- CPV
- 55300000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación06/03/2026
- Fin de presentación de ofertas27/03/2026
- Adjudicación10/04/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (78 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 75.4%)
Quién suele ganar contratos así
| CATERING LA HACIENDA S.L.Barcelona | 4,5 M€ |
| GASTROMUSIC PRODUCCIONES, S.L.U. (Life Gourmet Catering)Madrid | 1,9 M€ |
| PLATAFORMA FEMAR SLSevilla | 1,5 M€ |
| UNION CASTELLANA DE ALIMENTACION S.A.Valladolid | 1,4 M€ |
| ELIVEGEST SL | 1,3 M€ |
| SANIVIDA, S.L. | 1,1 M€ |
| EUREST COLECTIVIDADESValencia/València | 447.000 € |
| COMERC.HOSTELERA ULJOR SLGavá (Barcelona) | 336.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 75.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.