Contratación de la celebración en Gijón/Xixón del evento deportivo "OCEANMAN" , mediante procedimiento negociado sin publicidad
Licitación pública de Presidencia del Patronato Deportivo Municipal del Ayuntamiento de Gijón: «Contratación de la celebración en Gijón/Xixón del evento deportivo "OCEANMAN" , mediante procedimiento negociado sin publicidad» en Asturias. El presupuesto base de licitación es de 50.000 €. El contrato ha sido adjudicado a OCEANMAN OPEN WATER SL, por un importe de 50.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92622000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92622000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Presidencia del Patronato Deportivo Municipal del Ayuntamiento de Gijón
- Ubicación
- Asturias, Principado de Asturias
- Presupuesto base
- 50.000 €
- Fin de plazo
- 29/07/2026
- CPV
- 92622000
- Adjudicatario
- OCEANMAN OPEN WATER SL · 50.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas29/07/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (100 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 56.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Empresa Valenciana Actividades, S.L.Valencia/València | 2,7 M€ |
| TDS GESTIÓN DEPORTIVA SLGuadalajara | 284.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 280.000 € |
| SEDENA, S.L.Navarra | 248.000 € |
| Grup Mediapro, S.L.U.Sevilla | 236.000 € |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 198.000 € |
| SDC ESMAS SLZaragoza | 157.000 € |
| Beyond Xtreme Limits S.L.La Palma | 140.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 100 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.