Homologación del suministro de maquinaria diversa de oficina y equipos audiovisuales para la Administración de la Comunidad Autónoma de Aragón y Entes Públicos adheridos.
Departamento de Hacienda y Administración Pública convoca el contrato público «Homologación del suministro de maquinaria diversa de oficina y equipos audiovisuales para la Administración de la Comunidad Autónoma de Aragón y Entes Públicos adheridos.» en Aragón. El presupuesto base de licitación es de 1.270.020 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 38652120. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 38652120.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Departamento de Hacienda y Administración Pública
- Ubicación
- Aragón
- Presupuesto base
- 1.270.020 €
- Fin de plazo
- 18/09/2023
- CPV
- 38652120
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación27/05/2026
- Fin de presentación de ofertas18/09/2023
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (15 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 87.1%)
Quién suele ganar contratos así
| FORTIER EUROPE S.L.UMadrid | 254.000 € |
| ARQUIMEA ADVANCED SYSTEMS S.A.UNavarra | 149.000 € |
| Econocom Avanzia, S.L.Madrid | 95.000 € |
| OMEGA PERIPHERALSMadrid | 30.000 € |
| HABILIDADES MECÁNICAS Y MANTENIMIENTOS, S.L.Cádiz | 24.000 € |
| ECONOCOM PRODUCTS & SOLUTIONS SAUMadrid | 21.000 € |
| Evilux SLMadrid | 15.000 € |
| FOTO CASANOVA, S.L.Madrid | 9.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 87.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.0% (rango 0.0%–15.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.