Servicio de asistencia técnica para la gestión de la Red Municipal de Ludotecas del Ayuntamiento de Santander
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander: «Servicio de asistencia técnica para la gestión de la Red Municipal de Ludotecas del Ayuntamiento de Santander» en Cantabria. El presupuesto base de licitación es de 1.463.304 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92000000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander
- Ubicación
- Cantabria, Cantabria
- Presupuesto base
- 1.463.304 €
- Fin de plazo
- 28/08/2025
- CPV
- 92000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación13/08/2025
- Fin de presentación de ofertas28/08/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (310 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 22.2%)
Quién suele ganar contratos así
| ARTISTAS Y ORQUESTAS S.L.España | 2,3 M€ |
| PEBETERO SERVICIOS Y FORMACION S.L.Madrid | 513.000 € |
| PURO LATINO FESTIVAL S.L.Almería | 300.000 € |
| SERVICIAL SUR SLAlmería | 293.000 € |
| CRASH MUSIC S.L.Almería | 290.000 € |
| LINCE COMUNICACIÓN, S.L.Madrid | 266.000 € |
| ASETRA BALNEARIOS Y SPA S.L.Madrid | 254.000 € |
| CONEXION SONORA AIERegión de Murcia | 230.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 310 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.