AbiertaEn plazoCPV 77311000

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

Secretaria General de la Tesorería General de la Seguridad SocialMadrid, Comunidad de MadridHasta 15/09/2026

Secretaria General de la Tesorería General de la Seguridad Social convoca el contrato público «Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 90.863 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 77311000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 77311000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
90.863 €
Organismo
Secretaria General de la Tesorería General de la Seguridad Social
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
90.863 €
Fin de plazo
15/09/2026
CPV
77311000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 13 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 77) se han adjudicado 211 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,1% (mediana 9,6%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 72.054 €89.863 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (139 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.7%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 139 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 1.1%–20.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.