AbiertaEn plazoCPV 09134100

Suministro de carburante gasóleo de automoción clase A para la flota de vehículos de Grupo Energético de Puerto Real, S.A.

Consejo de Administración de Grupo Energético de Puerto Real S.A.Cádiz, AndalucíaHasta 31/08/2030

Consejo de Administración de Grupo Energético de Puerto Real S.A. convoca el contrato público «Suministro de carburante gasóleo de automoción clase A para la flota de vehículos de Grupo Energético de Puerto Real, S.A.» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 0 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 31/08/2030.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 09134100. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 09134100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
0 €
Organismo
Consejo de Administración de Grupo Energético de Puerto Real S.A.
Ubicación
Cádiz, Andalucía
Presupuesto base
0 €
Fin de plazo
31/08/2030
CPV
09134100

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    31/08/2030

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 1459 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 09) se han adjudicado 337 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,9% (mediana 0%).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (38 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 80.4%)

Quién suele ganar contratos así

REPSOL SOLUCIONES ENERGETICAS SAAlicante/Alacant3,8 M€
Moeve, S.A.Madrid614.000 €
ENERPLUS,S.L.UToledo356.000 €
PENTAGAS HIDROCARBUROS, S.L.U.Asturias259.000 €
SOLRED S.A.Cantabria228.000 €
LOS ANGELES GAS SLUGalicia200.000 €
DISA RED DE SERVICIOS PETROLÍFEROS, S.A.U.Canarias179.000 €
GALP ENERGIA, S.A.U.Sevilla109.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 1459 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 80.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–8.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.