AbiertaEn plazoCPV 50333100

Servicio de mantenimiento de sistemas críticos de la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de MurciaMurcia, Región de MurciaHasta 30/09/2026

Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia: «Servicio de mantenimiento de sistemas críticos de la Policía Local del Ayuntamiento de Murcia» en Murcia. El presupuesto base de licitación es de 561.312 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 30/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50333100. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50333100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
561.312 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Ubicación
Murcia, Región de Murcia
Presupuesto base
561.312 €
Fin de plazo
30/09/2026
CPV
50333100

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    30/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 28 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 50) se han adjudicado 1442 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 10,8% (mediana 1,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 466.451 €561.312 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (48 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 81.8%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 28 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 81.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.