Balizamiento y equipamiento de playas en el término municipal de Mazarrón 2026-2029
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón: «Balizamiento y equipamiento de playas en el término municipal de Mazarrón 2026-2029» en Región de Murcia. El presupuesto base de licitación es de 202.612 €. El contrato ha sido adjudicado a AQUALABORIS, S.L.L., por un importe de 202.500 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 63724310. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 63724310.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mazarrón
- Ubicación
- Región de Murcia, Región de Murcia
- Presupuesto base
- 202.612 €
- Fin de plazo
- 17/07/2026
- CPV
- 63724310
- Adjudicatario
- AQUALABORIS, S.L.L. · 202.500 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/07/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (34 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 46.8%)
Quién suele ganar contratos así
| ALSA SERVICIOS LOGISTICOS FERROVIARIOS, S.L.U.Barcelona | 313.000 € |
| AQUALABORIS, S.L.L.Región de Murcia | 203.000 € |
| Excursions a Cabrera SLMallorca | 198.000 € |
| GRUAS BOBBYTRANS SLMálaga | 180.000 € |
| BALIZAMIENTOS COSTEROS Y TRABAJOS SUBMARINOS SLMallorca | 178.000 € |
| LOGÍSTIKA360ºEspaña | 175.000 € |
| Sealand On Offshore Services, S.L.Granada | 166.000 € |
| COOPERACION 2005 S.L.Almería | 145.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 34 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 3.0% (rango 0.0%–20.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.