Suministro de mobiliario de oficina para el EVA22.
El Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias ha publicado la licitación «Suministro de mobiliario de oficina para el EVA22.» en Lanzarote. El presupuesto base de licitación es de 21.150 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39130000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39130000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias
- Ubicación
- Lanzarote
- Presupuesto base
- 21.150 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 39130000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (8 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 87.1%)
Quién suele ganar contratos así
| IMPACTO VALENCIA SLUValencia/València | 248.000 € |
| BURODÉCOR, S.A.Madrid | 103.000 € |
| Eun Sistemas S.L.Madrid | 63.000 € |
| FRANCISCO ORERO, S.L.UMadrid | 50.000 € |
| GRUPO FORMA 5, S. L. U.Madrid | 49.000 € |
| VALMMA SOLUCIONES S.L.Salamanca | 38.000 € |
| ACTIU BERBEGAL Y FORMAS, S.A.Alicante/Alacant | 25.000 € |
| P. DE LA OLIVA S.A.Badajoz | 13.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 87.1% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.