Reforma y redistribución de dos baños en Residencia Logística Militar "Virgen Peregrina", Pontevedra
El Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste ha publicado la licitación «Reforma y redistribución de dos baños en Residencia Logística Militar "Virgen Peregrina", Pontevedra» en Pontevedra. El presupuesto base de licitación es de 17.355 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45400000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45400000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
- Ubicación
- Pontevedra, Galicia
- Presupuesto base
- 17.355 €
- Fin de plazo
- 28/08/2026
- CPV
- 45400000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas28/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (69 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.6%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE SERANCO Y SERVEIS CORNELLABarcelona | 1,7 M€ |
| ECOCIVIL ELECTROMUR G.E, S.LTenerife | 1,6 M€ |
| ENTORNO OBRAS Y SERVICIOS, SLToledo | 1,5 M€ |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 1,5 M€ |
| U88769146Madrid | 1,3 M€ |
| HERYSAN 2007S.L.Málaga | 964.000 € |
| SERANCO S.A.U.Madrid | 850.000 € |
| BLAS TORRE GUTIE S.L. - MEISUR TECHN SOLUT S.L - BTG OBRAS Y SERVI S.L.Málaga | 791.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 69 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.