AbiertaEn plazoCPV 63000000

Servicio de instalación en la vía pública de carteles, y montaje de colegios electorales, correspondientes a procesos electorales regidos por la Ley Orgánica de Régimen Electoral General

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de MurciaMurcia, Región de MurciaHasta 30/09/2026

El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia ha publicado la licitación «Servicio de instalación en la vía pública de carteles, y montaje de colegios electorales, correspondientes a procesos electorales regidos por la Ley Orgánica de Régimen Electoral General» en Murcia. El presupuesto base de licitación es de 268.000 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 30/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 63000000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 63000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
268.000 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
Ubicación
Murcia, Región de Murcia
Presupuesto base
268.000 €
Fin de plazo
30/09/2026
CPV
63000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    30/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 28 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 63) se han adjudicado 180 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,7% (mediana 3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 213.060 €268.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (7 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 97.2%)

Quién suele ganar contratos así

FABIOLA MARTIN GARCIATenerife15.000 €
LANDER SIMULAT TRAINING SOLUT S.A.Guipúzcoa10.000 €
VIAJES SIERRATOURS S.L.Cáceres5.000 €
PAPIROLA GESTION S.LCáceres5.000 €
NAUTALIA VIAJES, S.L.Madrid1.000 €
AVIAPARTNER MADRID SAMadrid993 €
GUILLERMO VEGA MOLINABadajoz0 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 28 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 97.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 3.0% (rango 0.0%–20.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.