Patrocinio de II Agroforo Libertad Digital
El Dirección General de Promoción Institucional de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha ha publicado la licitación «Patrocinio de II Agroforo Libertad Digital». El presupuesto base de licitación es de 30.000 €. El contrato ha sido adjudicado a LIBERTAD DIGITAL, S.A., por un importe de 30.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79341000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79341000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de Promoción Institucional de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
- Presupuesto base
- 30.000 €
- Fin de plazo
- 30/07/2026
- CPV
- 79341000
- Adjudicatario
- LIBERTAD DIGITAL, S.A. · 30.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas30/07/2026
- Adjudicación28/08/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (366 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50%)
Quién suele ganar contratos así
| ILUNION CEE CONTACT CENTER, S.A.Madrid | 18,0 M€ |
| TEKNEI INFORMATION TECHNOLOGY, S.L.Madrid | 3,5 M€ |
| PROXIMITY MADRID - AGENCIA DE COMUNICACION, S.L.Madrid | 3,0 M€ |
| TELECYL, S.AMadrid | 1,5 M€ |
| REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVAHuelva | 1,0 M€ |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 981.000 € |
| PROMOCIÓN Y DESARROLLO DE EVENTOS Y FIESTAS CANARIAS SLTenerife | 699.000 € |
| FESTIVAL MAD COOL, S.LMadrid | 661.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 366 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.