CerradaCerradoCPV 45400000

Reparación y conservación 22 armarios empotrados en Residencia Logística Militar "Virgen Peregrina", Pontevedra.

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos OestePontevedra, GaliciaHasta 28/08/2026

Licitación pública de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste: «Reparación y conservación 22 armarios empotrados en Residencia Logística Militar "Virgen Peregrina", Pontevedra.» en Pontevedra. El presupuesto base de licitación es de 32.231 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45400000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45400000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
32.231 €
Organismo
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
Ubicación
Pontevedra, Galicia
Presupuesto base
32.231 €
Fin de plazo
28/08/2026
CPV
45400000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    28/08/2026
  3. Adjudicación
    31/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 45) se han adjudicado 5532 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,1% (mediana 5,3%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 27.912 €32.038 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (69 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 39.6%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 69 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.