AdjudicadaCerradoCPV 92312000

Celebración del evento cultural Conmarca a Escena Días de Circo Béjar 2026.

Alcaldía del Ayuntamiento de BéjarSalamanca, Castilla y LeónHasta 20/08/2026

Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar: «Celebración del evento cultural Conmarca a Escena Días de Circo Béjar 2026.» en Salamanca. El presupuesto base de licitación es de 4.132 €. El contrato ha sido adjudicado a EJE PRODUCCIONES CULTURALES S.L., por un importe de 4.132 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
4132 €
Importe de adjudicación
4132 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Béjar
Ubicación
Salamanca, Castilla y León
Presupuesto base
4132 €
Fin de plazo
20/08/2026
CPV
92312000
Adjudicatario
EJE PRODUCCIONES CULTURALES S.L. · 4132 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    20/08/2026
  3. Adjudicación
    24/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 92) se han adjudicado 1770 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 4,8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 4008 €4132 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (865 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14.1%)

Quién suele ganar contratos así

DUMACA S.L.Barcelona2,3 M€
HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla1,9 M€
ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra1,6 M€
RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla1,0 M€
FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid900.000 €
CIM INTERNET S.L.Ciudad Real704.000 €
ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga679.000 €
Vico Management S.LGranada631.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 865 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.