Adquisición De Botas De Intervención De Bombero Para El Servicio De Extinción De Incendios (Sei) De Aena
El Aena. Dirección de Contratación ha publicado la licitación «Adquisición De Botas De Intervención De Bombero Para El Servicio De Extinción De Incendios (Sei) De Aena» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 477.500 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18830000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18830000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Aena. Dirección de Contratación
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 477.500 €
- Fin de plazo
- 30/06/2026
- CPV
- 18830000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación15/06/2026
- Fin de presentación de ofertas30/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (22 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 84.3%)
Quién suele ganar contratos así
| BLINKER ESPAÑA S.A.U.Almería | 62.000 € |
| CASA PASTOR,S.L.ESPAÑA | 60.000 € |
| DEXIBERICA SOLUCIONES INDUSTRIALES SAMadrid | 58.000 € |
| LIDERA SERVICIOS, S.L.Badajoz | 19.000 € |
| SECTOR112 MATERIAL POLICIAL S.L.Huelva | 17.000 € |
| Sebastián Tejera S.L.Canarias | 10.000 € |
| KEY MATERIALS,S.L.León | 8.000 € |
| CALZADOS BOREAL SLLeón | 8.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 84.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.