Realización de la Gala Cerca de las Estrellas, en el marco de las fiestas patronales de septiembre de 2026
El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles ha publicado la licitación «Realización de la Gala Cerca de las Estrellas, en el marco de las fiestas patronales de septiembre de 2026» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 22.843 €. El contrato ha sido adjudicado a EL ICEBERG PRODUCCIONES DEL SUR, S.L., por un importe de 22.843 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312120. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312120.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 22.843 €
- Fin de plazo
- 03/08/2026
- CPV
- 92312120
- Adjudicatario
- EL ICEBERG PRODUCCIONES DEL SUR, S.L. · 22.843 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas03/08/2026
- Adjudicación27/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (865 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14.1%)
Quién suele ganar contratos así
| DUMACA S.L.Barcelona | 2,3 M€ |
| HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla | 1,9 M€ |
| ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra | 1,6 M€ |
| RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla | 1,0 M€ |
| FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid | 900.000 € |
| CIM INTERNET S.L.Ciudad Real | 704.000 € |
| ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga | 679.000 € |
| Vico Management S.LGranada | 631.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 865 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.