Servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación de un proyecto de dinamización de la participación infantil y adolescente en el marco del plan municipal de infancia y adolescencia
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo: «Servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación de un proyecto de dinamización de la participación infantil y adolescente en el marco del plan municipal de infancia y adolescencia» en Asturias. El presupuesto base de licitación es de 146.541 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 98000000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 98000000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
- Ubicación
- Asturias, Principado de Asturias
- Presupuesto base
- 146.541 €
- Fin de plazo
- 16/09/2026
- CPV
- 98000000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas16/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (63 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49%)
Quién suele ganar contratos así
| Acaya Naturaleza y Vida S.L.Comunidad de Madrid | 267.000 € |
| Asociacion NazaretMadrid | 236.000 € |
| FUNDACIÓN CRIS DE INVESTIGACIÓN PARA VENCER AL CANCERMadrid | 90.000 € |
| PODIUM GESTION INTEGRAL SLRegión de Murcia | 83.000 € |
| KROLL ADVISORY, S.L.Madrid | 71.000 € |
| ICEX-INST. ESPANOL DE COMERCIO EXTERIORMadrid | 65.000 € |
| Centro de Medicina el Abedul, S.L.Madrid | 63.000 € |
| CENTRO DE ORIENTACIÓN DE ESTUDIOS COMERCIALES SLUPontevedra | 60.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 63 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–15.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.