AdjudicadaCerradoCPV 39100000

Suministro, transporte, entrega, montaje e implantación del mobiliario y demás elementos necesarios para la habilitación funcional de una oficina de Navantia en Bergen, destinada al desarrollo de la actividad del equipo de ACV Noruega. .

Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.EspañaHasta 07/08/2026

Licitación pública de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.: «Suministro, transporte, entrega, montaje e implantación del mobiliario y demás elementos necesarios para la habilitación funcional de una oficina de Navantia en Bergen, destinada al desarrollo de la actividad del equipo de ACV Noruega. .» en España. El presupuesto base de licitación es de 45.000 €. El contrato ha sido adjudicado a DOK CONTRACT, S.L., por un importe de 36.570 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39100000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
45.000 €
Importe de adjudicación
36.570 €
Organismo
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Ubicación
España
Presupuesto base
45.000 €
Fin de plazo
07/08/2026
CPV
39100000
Adjudicatario
DOK CONTRACT, S.L. · 36.570 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    24/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    07/08/2026
  3. Adjudicación
    01/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 39) se han adjudicado 715 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 16,4% (mediana 9,6%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 32.040 €45.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (36 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 43.7%)

Quién suele ganar contratos así

DOUBLET IBERICA SALa Gomera211.000 €
GERALVEZ PROYECTOS CONTRAC SLValencia/València199.000 €
IMPACTO VALENCIA SLUValencia/València184.000 €
Total Ekip S.L.Valencia/València180.000 €
IDOBRA 18 S.L.Telde- Gran Canaria153.000 €
ACTIU BERBEGAL Y FORMAS, S.A.Alicante/Alacant151.000 €
GRUPO FORMA 5, S. L. U.Madrid142.000 €
MOMO ART INTERIORISMOMadrid119.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 36 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.