AdjudicadaCerradoCPV 30211300

adquisición de un sistema de video vigilancia para el municipio de Tarifa

Alcaldía del Ayuntamiento de TarifaCádiz, AndalucíaHasta 22/12/2025

Alcaldía del Ayuntamiento de Tarifa convoca el contrato público «adquisición de un sistema de video vigilancia para el municipio de Tarifa» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 117.707 €. El contrato ha sido adjudicado a INNOVACIONES TECNOLÓGICAS DEL SUR, S.L., por un importe de 115.353 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30211300. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30211300.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
117.707 €
Importe de adjudicación
115.353 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Tarifa
Ubicación
Cádiz, Andalucía
Presupuesto base
117.707 €
Fin de plazo
22/12/2025
CPV
30211300
Adjudicatario
INNOVACIONES TECNOLÓGICAS DEL SUR, S.L. · 115.353 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    13/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    22/12/2025
  3. Adjudicación
    07/07/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 30) se han adjudicado 731 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,6% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 94.166 €117.707 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (63 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 40.6%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 63 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.